Новости

Хорошие новости! Больше метров для жизни по ценам прошлого года

Добрый день!

У нас для Вас радостная новость!

НЕКОТОРЫЕ ИЗ ВАС СТАЛИ ОБЛАДАТЕЛЯМИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕТРОВ НА ПОРОГЕ СОБСТВЕННОСТИ ПО ИНВЕСТИЦИОННОЙ ЦЕНЕ!

 

В соответствии с условиями договора долевого участия (п. 3.3.) в большинстве случаев необходимо произвести доплату в связи с тем, что фактическая площадь квартиры (по данным БТИ) больше инвестируемой (расчетной) площади, указанной в договоре долевого участия.

Независимо от того, у кого Вы приобретали квартиру, доплату необходимо делать на счет ООО «Некрасовка Девелопмент» (обновленные реквизиты ООО «Некрасовка Девелопмент» указаны ниже) до подписания акта приема-передачи Квартиры.

 

Сумма доплаты определяется по формуле:

 

С=Цена кв.м*Разница,

Где:

С – сумма доплаты,

Цена кв.м – цена квадратного метра, указанная в договоре.

Разница – разница между фактической и проектной площадью.

 

Разница – необходимо найти на сайте.

Для этого необходимо зайти в раздел «Обмеры БТИ», открыть файл Эксель с номером своего корпуса, найти свою квартиру. В графе шесть указана разница между фактической площадью по обмерам БТИ и инвестируемой (расчетной) площадью, указанной в договоре долевого участия.

Если цифра указана без знаков «+» или «-», это означает, что Вам необходимо доплатить.

Если в графе 6 цифра идет со знаком  «-» , это означает, что деньги Вам должен возвратить Застройщик - ООО «Некрасовка Девелопмент» (по Вашему письменному заявлению (с указанием Ваших банковских реквизитов), составленному собственноручно в офисе Застройщика по адресу: город Москва, Рязанский проспект, дом 24, корпус 2, 8 этаж).

 

ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ И ОПЛАТЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ:

В зависимости от вида договора-основания приобретения квартиры в ЖК «Малое Павлино», порядок следующий: 

  1. Для тех, кто приобретал квартиру по ДДУ (договору долевого участия), цена квадратного метра указана в п. 1.9/ 1.10 или/и п. 3.1 ДДУ.

 Если в дальнейшем по указанному  ДДУ заключалось дополнительное соглашение, в том числе и в связи с дальнейшим переходом на ипотеку, досрочными платежами, то цену квадратного метра необходимо смотреть по самому последнему дополнительному соглашению.

НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА:

«Оплата по Договору участия в долевом строительстве №********* от «ДД» ММ ГГГГ года. (НДС не облагается)», где ******* - номер договора, ДД- день подписания, ММ – месяц, ГГГГ – год.

 

2. Для тех, кто приобретал квартиру по договору уступки права от ПИФа (Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания ПРОМСВЯЗЬ» Д.У. ЗПИФ недвижимости «Доступное жилье») цену квадратного метра  необходимо смотреть по договору, заключенному между ООО «Некрасовка Девелопмент» и ЗПИФ недвижимости «Доступное жилье» (у Вас должна быть заверенная застройщиком копия).

НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА:

«Оплата по Договору участия в долевом строительстве №********* от «ДД» ММ ГГГГ года. (НДС не облагается)», где ******* - номер договора, ДД- день подписания, ММ – месяц, ГГГГ – год).

 

3. Для тех, кто приобретал квартиру от физических лиц (договор уступки прав требования), цена квадратного метра указана в  первоначальном договоре долевого участия (у Вас должна быть заверенная застройщиком копия) или в договоре об уступке права требования (и перевода долга - в зависимости от ситуации). В случае наличия разной цены квадратного метра в указанных договорах, необходимо взять цену квадратного договора из более позднего договора.

 

НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА:

«Оплата по Договору участия в долевом строительстве №********* от «ДД» ММ ГГГГ года. (НДС не облагается)», где ******* - номер договора, ДД- день подписания, ММ – месяц, ГГГГ – год, все эти данные указываются по первоначальному ДДУ)

Либо «Оплата по договору уступки прав требования (и перевода долга) №********* от «ДД» ММ ГГГГ года. (НДС не облагается)», где ******* - номер договора, ДД- день подписания, ММ – месяц, ГГГГ – год)

 

ВНИМАНИЕ:

Убедительная просьба:

бережно отнеситесь к платежному поручению, подтверждающему факт оплаты дополнительной площади. ОРИГИНАЛ И КОПИЮ платежного поручение необходимо иметь при себе в момент подписания акта приема-передачи Квартиры.

При оплате электронными способами (через интернет, QIWI и т.п.), просьба высылать подтверждение платежей на электронный адрес ООО «Некрасовка Девелопмент»

akt@maloepavlino.ru

 

КОМПЛЕКТ ДОКУМЕНТОВ, КОТОРЫЙ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ В МОМЕНТ ПОДПИСАНИЯ АКТА ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ:

  1. Паспорт

  2. Договор долевого участия / Договор уступки права требования/ Дополнительные соглашения

  3. Оригинал и копия платежного поручения, подтверждающего факт оплаты дополнительной площади.

  4. Оригинал действующей доверенности на регистрацию права собственности на сотрудников ООО «Некрасовка Девелопмент» (в случае, если нет желания самостоятельно оформлять право собственность)

По вопросам оплаты обращайтесь по телефонам: 8(495)926-85-35

Доб. 116 (Ольга), 124 (Мария).

 

Скачать таблицы для расчета дополнительных метров