Новости

Внимание! Напоминание!

Уважаемые дольщики!

Убедительно просим Вас соблюдать положения пунктов 5.2.6. и 6.5. договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома.

Согласно указанным пунктам

ЗАПРЕЩЕНО

производить перепланировку и переоборудование Квартиры до государственной регистрации права собственности.

Согласно положениям п.8.3. договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома:

«В случае нарушения п. 5.2.6. настоящего договора Участником долевого строительства, Застройщик имеет право демонтировать произведенные работы за счет Участника долевого строительства, либо в установленном законом порядке расторгнуть настоящий Договор».

В случае, если на момент государственной регистрации технические характеристики приведенные в кадастровом  паспорте  Вашего жилого помещения (в том числе планировка и площади помещений)  не будут соответствовать описанию предмета договора участия в долевом строительстве и кадастровому паспорту здания, то  органами, осуществляющими государственную регистрацию, Вам будет отказано в государственной регистрации права Вашей собственности на данную квартиру согласно ст. 20 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

Также обращаем ваше внимание, что переделка фасадов, как общего имущества многоквартирного дома, без получения согласия от остальных собственников жилых помещений и оформления необходимой документации также незаконна в соответствии с положениями ст. 36 и ст. 40 Жилищного кодекса РФ.

 

Дополнительно сообщаем, что за самовольную порчу общего имущества многоквартирного дома вы можете быть привлечены к административной и уголовной ответственности на основании ст. 7.21. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и ст. 167. Уголовного кодекса  РФ